Архив рубрики: ОБЪЯВЛЕНИЯ

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ЯКУТСКОГО НАУЧНОГО ЦЕНТРА СИБИРСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ РАН НА МАРТ 2018 ГОД

1-4 марта. VI Городская деловая игра «Молодежь – энергия развития города Якутска» («МЭР»). Отв. Колтовской И.И.

8 марта. Международный женский день. Отв. Руководство Институтов. Профсоюзные комитеты Институтов.

18 марта. День Арктики в Республике Саха (Якутия). Отв. Лебедев М.П.

Читать далее ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ЯКУТСКОГО НАУЧНОГО ЦЕНТРА СИБИРСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ РАН НА МАРТ 2018 ГОД

План мероприятий Якутского научного центра Сибирского отделения РАН на 2018 год

В течение года, по поступлению литературы. Выставка новых поступлений иностранной литературы. Отв.  Сухарева Н.П.

Второй квартал. Подготовка к печати биобиблиографического указателя «Степанов Айаал Иванович». Отв. Избекова О.Э., Ахметшина Т.Д.

В течение года. Выход еженедельной научно-популярной передачи «Прогресс» на НВК «Саха», «Саха 24». Отв. Стручкова Н.М.

В течение года. Семинар профсоюзного лидера (1, 2, 3 уровней) Федерации профсоюзов. Отв. Будищев А.А.

14 января. Выставка «Пахомов А. А., академик Российской академии естественных наук, доктор экономических наук, заместитель Председателя Якутского научного центра СО РАН (1958)». Отв. Избекова О.Э., Ахметшина Т.Д., Федорова О.И.

Читать далее План мероприятий Якутского научного центра Сибирского отделения РАН на 2018 год

ПРОГРАММА XXII Республиканской научной конференции – конкурса молодых исследователей имени академика В.П. Ларионова «Шаг в будущее – Инникигэ хардыы – Professor V.P. Larionov «A Step into the Future» Science Fair» (8-11 января 2018г., г. Якутск)

 

Дата Время Место проведения Мероприятия
8 января 2018 14.00 – 17.00 ЦСП Триумф ул.Ойунского, д.26 Регистрация участников конференции руководителями команд (без учащихся).
9 января 2018 9.00-9.30 ЦСП Триумф ул.Ойунского, д.26 (арена) Церемония торжественного открытия конференции
  10.00 – 13.00 ЦСП Триумф ул.Ойунского, д.26 (арена) Стендовая защита участников конференции на английском языке
  10.00 – 13.00 ЦСП Триумф ул.Ойунского, д.26 (холл) Профориентационные площадки учебных подразделений СВФУ им. М.К.Аммосова
  10.00 – 13.00 ЦСП Триумф ул.Ойунского, д.26 (холл) Презентация образовательных программ Малой академии наук РС (Я)
  12.00 – 14.00 ЦСП Триумф ул.Ойунского, д.26 (столовая, кафе) Обед для участников конференции (самостоятельно)
  13.00 – 17.30 ЦСП Триумф ул.Ойунского, д.26 (арена) Стендовая защита участников конференции
  15.30 – 17.30 ЦСП Триумф ул.Ойунского, д.26

(актовый зал, 2 этаж)

Совещание с руководителями делегаций, подведение итогов региональных этапов конференции, вручение сертификатов региональным координационным центрам.
  20.00 Дистанционно на сайте Подведение итогов стендовой защиты и выставление результатов на сайте Малой академии наук РС (Я) www.lensky-kray.ru
10 января 2018 9.00 -15.00 Аудитории КФЕН СВФУ ул. Кулаковского, д.48 (согласно схемы размещения) Секционные заседания участников конференции по 34 подсекциям.
  11.00 – 15.30 КФЕН СВФУ ул. Кулаковского, д.48 (атриум) Выставка “Музей занимательной науки”
  9.00 – 11.00 КФЕН СВФУ ул. Кулаковского, д.48 Экскурсии в ботанический сад СВФУ
  9.00 – 11.00 КФЕН СВФУ ул. Кулаковского, д.48 Экскурсии в зоологический музей СВФУ
  9.00-11.00 КФЕН СВФУ ул. Кулаковского, д.48 Экскурсии в “Музей мамонта” СВФУ
  9.00-11.00 КФЕН СВФУ ул. Кулаковского, д.48, ауд. 263 Конкурс рисунка для секции «Культура и искусство» (подсекции «Мода и дизайн», «Средовой дизайн и декоративно-прикладное творчество»)
  12.00 – 14.00 КФЕН СВФУ ул. Кулаковского, д.48 (столовая, кафе) Обед для участников конференции (самостоятельно)
  15.30-16.45 Аудитории КФЕН СВФУ ул. Кулаковского, д.48 (согласно схеме размещения) Семинары-консультации для участников конференции по итогам стендовой защиты по 34 подсекциям.
  17.00-19.00 КФЕН СВФУ ул. Кулаковского, д.48 (атриум) Культурное мероприятие студентов СВФУ для участников конференции
  17.00-19.00 КФЕН СВФУ ул. Кулаковского, д.48 ауд.263 Собрание с руководителями обучающихся о конференциях, конкурсах, выездных мероприятиях Малой академии наук РС (Я)
11 января 2018 10.00-12.00 КФЕН СВФУ ул. Кулаковского, д.48 ауд.263, 241, 228, 239 Актовые лекции действительных членов и членов-корреспондентов Академии наук Республики Саха (Якутия)
  10.00 -12.00 КФЕН СВФУ ул. Кулаковского, д.48 ауд. 243 Опыт участия на международных научных выставках и конференциях (Сальникова К.С., проректор МАН РС (Я), обучающиеся РС (Я)).
  10.00 – 17.00 КФЕН СВФУ ул. Кулаковского, д.48, ауд.630 Конкурс проектных работ по экономике “Взгляд в будущее” и кейс-чемпионат от Ассоциации молодых экономистов Республики Саха (Якутия)
  10.00-12.00 КФЕН СВФУ ул. Кулаковского, д.48, ауд.628 Чемпионат по логическим играм от Малой академии наук РС (Я)
  12.00 – 14.00 КФЕН СВФУ ул. Кулаковского, д.48 (столовая, кафе) Обед для участников конференции (самостоятельно)
  14.00 – 15.30 КФЕН СВФУ ул. Кулаковского, д.48 ауд.263 Консультация по Всероссийскому конкурсу «Российская бизнес-школа-выставка».
  14.00 – 15.30 КФЕН СВФУ ул. Кулаковского, д.48 (2 этаж) Презентация квантумов детского технопарка «Кванториум Республики Саха (Якутия)»
  16.00-17.00 Аудитории КФЕН СВФУ ул. Кулаковского, д.48 (согласно схеме размещения) Семинары-консультации ученых по исследовательским работам. Подведение итогов работы по 34 подсекциям.
  17.00-18.30 КФЕН СВФУ ул. Кулаковского, д.48 (атриум) Церемония закрытия конференции в атриуме КФЕН. Награждение лауреатов, победителей конкурсов, стипендиатов
  19.00 – 20.00 КФЕН СВФУ ул. Кулаковского, д.48 ауд.263 Консультация участников, рекомендованных к участию во всероссийские конференции.

Оргкомитет в ЦСП «Триумф»: 110 кабинет (1 этаж, за сценой).

Оргкомитет в КФЕН СВФУ: 610 кабинет (6 этаж).

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

Размещение секционных заседаний по аудиториям КФЕН СВФУ

Секции/Подсекции Аудитории
1 Математика  
1.1 Математические науки 447
2 Физика и астрономия  
2.1 Физические науки и астрономия 626
3 Информатика и компьютерные науки  
3.1 Программирование и алгоритмы 432, 426
3.2 Информационные ресурсы 432, 426
4 Химия  
4.1 Химические науки 630
5 Техника и технологии  
5.1 Технические науки 324
5.2 Горная инженерия и энергетика 326
5.3 Робототехника 628
5.4 Научно-техническая выставка 445
6 Науки о Земле и окружающей среде, краеведение, экология и безопасность жизнедеятельности  
6.1 Науки о Земле (география и геология) 730
6.2 Экологические науки 485
6.3 Безопасность жизнедеятельности и пожарное дело 241
6.4 Североведение 622а
6.5 Наследие А.Е. Кулаковского 245
6.6 Геоинформационные технологии и дистанционное зондирование Земли, применение беспилотных технологий в геоматике (ГИС секция) 417
7 Биология и медицина  
7.1 Ботанические науки 243
7.2 Зоологические науки и общая биология 357
7.3 Медицинские науки 239
7.4 Спортивная наука и ЗОЖ 331
7.5 Сельскохозяйственные науки 355
8 Исторические науки  
8.1 Исторические науки 461
8.2 Этнология и археология 451
9 Культура и искусство  
9.1 Культурология и искусствоведение 455
9.2 Мода и дизайн 263
9.3 Прикладной дизайн и декоративно-прикладное искусство 228
9.4 Музееведение 431
10 Общественные науки  
10.1 Общественные науки 457
10.2 Экономические науки 453
11 Филология  
11.1 Русская филология 349
11.2 Якутская филология 351
11.3 Иностранные языки 539
11.4 Сравнительно-сопоставительное изучение языков 537
12 Педагогические и психологические науки  
12.1 Педагогические науки 449
12.2 Психологические науки 515