I республиканская научно-практическую конференция «Организация экспедиции школьников Республики Саха: теория и практика»

С 20 по 21 марта 2020 года Академия наук Республики Саха (Якутия) и Институт биологических проблем криолитозоны СО РАН ФИЦ «ЯНЦ СО РАН» проводят I республиканскую научно-практическую конференцию «Организация экспедиции школьников Республики Саха: теория и практика» с мастер-классами и курсом повышения квалификации. Приглашаем к участию учителей, педагогов и всех желающих рассказать о своем уникальном опыте, а также узнать об опыте лучших экспедиций.

Приглашаем принять участие педагогическую и научную общественность, студентов и молодых исследователей, руководителей образовательных и научных учреждений, сотрудников министерств, ведомств и родителей. Также могут принять участие все желающие, которые хотят организовать научно-исследовательские экспедиции школьников.

Конференция направлена на практический результат. Участники смогут найти научных руководителей, опытных партнеров, научиться азам организации экспедиций и совершенствованию своего опыта.

В эти дни будет организован семинар «Организация экспедиции» для руководителей экспедиций и педагогов с вручением удостоверений о повышении квалификации, а также состоится круглый стол с участием представителей Управления Роспотребнадзора по РС(Я); МЧС Якутии; Государственной противопожарной службы РС(Я); Управления ГИБДД МВД по РС(Я) по вопросам организации экспедиций школьников республики.

Конференция пройдет по следующим направлениям:

  1. Физико-техническая наука;
  2. Биологическая наука;
  3. Краеведение;
  4. История;
  5. Палеонтология.

Участники НПК представят свои работы в ходе секционных выступлений и постерной сессии. Всем участникам выдается сертификат об участии в конференции.

Заявки на участие в Конференции подаются в ГБУ «АН РС(Я)» до 10 марта 2020 г. по электронному адресу: iso1109@mail.ru или по адресу: г. Якутск, проспект Ленина, дом 33, каб.8, 2 этаж. Контактный телефон: 89148255704.

Подача материалов: для участия с докладами и постерной сессии на конференции до 28 февраля 2020 г.; для публикации – до 28 февраля 2020 г. Материалы будут рассматриваться для публикации в сборнике статей участников конференции. Организационный комитет оставляет за собой право отклонить доклады и не публиковать материалы в сборнике, журналах без право объяснения, все материалы не возвращаются.

Окончательная программа конференции будет формироваться на основе поступивших заявок.

Все материалы необходимо подать по электронной почте: iso1109@mail.ru с пометкой «Материалы на научно-практическую конференцию» (в приложении 1 имеется форма заявки).

Заочное участие в конференции не предполагается.

Оргвзнос Конференции составляет 1500 рублей с каждого участника (оплата по безналичному расчету – реквизиты для оплаты размещены на сайте конференции и в приложении 2). Организационный взнос включает сертификат участника Конференции; сертификат о распространении опыта; курсы повышения квалификации, получение материалов конференции: программу конференции, папку, ручку, раздаточный материал (сборник конференции).

Электронная почта: iso1109@mail.ru

С Положением конференции можно ознакомиться на сайтах:

http://isoinno.ru/, https://nec.yakutia.science/

Положение https://nec.yakutia.science/wp-content/uploads/2020/02/Положение-НПКЭ.pdf

 

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх