Республиканская научная краеведческая конференция молодых исследователей «Форпост: роль якутских лошадей в освоении Российской империей Сибири, Дальнего Востока и Америки»

Республиканская научная краеведческая конференция проводится в дистанционно-заочной форме с 24 по 25 февраля 2021 года Академией наук Республики Саха (Якутия) совместно с Музеем государственности им. П.А. Ойунского с. Черкех Таттинского района с целью развития краеведческого направления среди молодых исследователей и их ознакомления с историей родного края, осознания самобытности его культуры и истории, приобщения к исследованию родного края, имеющих практическую ценность, развития творческих способностей молодежи и их педагогов-руководителей; развития системы организации научно-исследовательской деятельности молодежи в образовательных учреждениях.
В Конференции могут участвовать учащиеся общеобразовательных учреждений, воспитанники дополнительного образования с 5 по 11 классы, студенты средних и высших учебных заведений, проявляющие интерес к изучению краеведения, истории своей малой родины Якутии.

Конференция работает по трем секциям:

  1. Роль якутских лошадей в проложении трактов в Якутии.
  2. Роль якутских лошадей в развитии почтовых станций.
  3. Роль якутских лошадей в торговых отношениях.

Конференция проводится в один тур с 24 по 25 февраля 2021 г. Формат – дистанционно-заочная.

— заочно-онлайн тур Конференции состоится через ZOOM (ссылки будут до конференции): 24 февраля 2021 г.:

— работы принимаются до 15 февраля на электронную почту iso1109@mail.ru

 

Ознакомиться с Положением можно на сайте: https://yakutia.science/news/60052bc8c9d6a2aaa1d9fa30/Respublikanskaya-nauchnaya-kraevedcheskaya-konferentsiya-molodih-issledovatelei—Forpost—rol-yakutskih-loshadei-v-osvoenii-Rossiiskoi-imperiei-Sibiri—Dalnego-Vostoka—ameriki—

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх