Открывается электронная подача заявок на регистрацию объектов интеллектуальной собственности ФИЦ «ЯНЦ СО РАН»

С 1 апреля текущего года начинается электронная подача заявок на регистрацию объектов интеллектуальной собственности ФИЦ «ЯНЦ СО РАН» в Федеральном институте промышленной собственности (ФИПС).

Электронное взаимодействие с ФИПС будет производиться из единой точки доступа в здании ЯНЦ СО РАН, по адресу: г. Якутск, ул. Петровского, д. 2, каб. 317.

С техническими требованиями к представлению материалов можно ознакомиться здесь: https://new.fips.ru/

Электронное взаимодействие с Роспатентом имеет множество преимуществ. Значительно сокращается время, требуемое для подачи заявки. Так как вся переписка по заявке ведется в электронном виде, время на доставку документов составляет всего несколько секунд. Есть возможность оперативно отслеживать и контролировать материалы на сайте ФГБУ ФИПС, а также значительно ускоряется процесс делопроизводства. Регистрация заявок и дополнительных документов производится круглосуточно, без приостановления регистрации на выходные и праздничные дни, государственные пошлины за электронную подачу заявок уменьшаются на 30%.

По вопросам подачи заявок обращаться к патентоведу отдела прикладных исследований и инноваций ЯНЦ СО РАН Ольге Васильевне Роббек, e-mail: olga.robbek@prez.ysn.ru или robbeko@mail.ru

Пресс-служба ФИЦ «ЯНЦ СО РАН»
Прокрутить вверх
Прокрутить наверх