Сквер Академика Ларионова будет отремонтирован

14 сентября в сквере имени Владимира Петровича Ларионова, первого академика, действительного члена Российской академии наук из народа саха, состоялась акция с участием работников Федерального исследовательского центра ЯНЦ СО РАН, в том числе сотрудников Института физико-технических проблем Севера им. В.П. Ларионова СО РАН, руководителя Управы Октябрьского округа Валентина Эверстова и председателя Русской общины Якутии, общественного деятеля Александра Подголова.

Заместитель председателя ФИЦ ЯНЦ СО РАН по науке и техническим проектам, доктор технических наук Николай Голиков, выступая перед собравшимися, отметил особую поддержку, оказываемую государством для развития науки. В рамках Национального проекта «Наука и университеты» в Якутском научном центре СО РАН в 2019 году были открыты три новых научно-исследовательских лаборатории, в этом году Центр коллективного пользования выиграл грант на приобретение нового оборудования на общую сумму свыше 73 миллионов рублей.

Руководитель Управы Октябрьского округа Валентин Эверстов заверил, что в рамках капитального ремонта проспекта Ленина в будущем году сквер имени Академика Ларионова будет отремонтирован, в том числе будет увеличено количество зеленых насаждений.

Общественный деятель, председатель Русской общины Якутии Александр Подголов подчеркнул, что нашей стране в настоящее время необходима стабильность и призвал всех на ближайших выборах 19 сентября проголосовать за партию «Единая Россия».

Поддержав партию «Единая Россия» каждый житель Российской Федерации сделает свой личный вклад в дальнейшее планомерное развитие государства и общества, в наращивание отечественного экономического потенциала, в развитие науки и технологий, в повышение уровня жизни.

Пресс-служба ФИЦ ЯНЦ СО РАН
Прокрутить вверх
Прокрутить наверх