Приглашаем принять участие в смотре-конкурсе цветников

С целью пропаганды выращивания азиатских лилий в Якутии, создания единого сообщества любителей и профессионалов, интересующихся северным цветоводством Ботанический сад Института биологических проблем криолитозоны СО РАН и ФИЦ Якутский научный центр СО РАН объявляют о проведении смотра-конкурс цветников «Лилия – царица северного сада» в рамках проводимого фестиваля «Северные лилии». 

В конкурсе могут принять участие  жители-цветоводы Республики Саха (Якутия). Для участия необходимо опубликовать видео, фото полного цветника на своей странице в Телеграмм (страница должна быть открытой) с хэштегом #лилияцарицасеверногосада или отправить фото цветника на электронную почту: liliinord@mail.ru с пометкой «цветник» до 03 августа 2022 г. включительно. Телефон для справок +79644236234 (Свешникова Лена)

Обращаем внимание на то, что  цветник должен быть составлен из многолетних растений, с участием видовых и сортовых лилий.

Итоги конкурса подводят организаторы в рамках проведения Конкурса, с привлечение местных ландшафтных дизайнеров. Следите за информацией на официальном сайте организаторов http://ibpc.ysn.ru/

Жюри будут оценивать качество выполненных работ, общее состояние цветника и состояние растений; разнообразие сортов лилий и других видов растений; эстетическое оформление цветников-клумб, цветовой гаммы, оригинальности исполнения;  оригинальность и новизна выполненных работ;  использование кладки из бутового (натурального) камня, применение декоративных материалов (цветная галька, щебень и т.д.).

Победители определяются решением комиссии в соответствии с количеством набранных баллов. Призеры получат дипломы и сертификаты на приобретение декоративных растений от ботанического сада ИБПК СО РАН.  Оглашение результатов пройдет в 16:00 ч. в конференц-зале Якутского научного центра, по адресу: г. Якутск, ул. Петровского, д. 2.

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх