Стартовал прием заявок на конкурс рисунков «Мы рисуем лилии»

Для поддержки талантливых детей, реализации  творческих способностей, организации  профессиональной ориентации детей в раннем возрасте в части выбора профессии (специальности), поддержание интереса к выбору будущей профессии (специальности)  Ботанический сад Института биологических проблем криолитозоны СО РАН, ФИЦ Якутский научный центр СО РАН и ГБУ «Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья» приглашает принять участие в конкурсе рисунков «Мы рисуем лилии» в рамках проводимого фестиваля «Северные лилии». 

Участниками могут выступать дети в 3 возрастных категориях, представившие свои работы:

— возрастная категория от 6 до 8 лет;

— возрастная категория от 9 до 11 лет;

— возрастная категория от 12 до 14 лет.

Принимаются изображения рисунков,  выполненных в цветном исполнении на бумаге (холсте) формата А4 любой техники. Работы должны быть выполнены без помощи родителей и педагогов. Участие в конкурсе бесплатное.

Необходимо нарисовать рисунок на бумаге (холсте) формата А4 на тему «Мы рисуем лилии», отсканировать его и до 3-го августа 2022 года включительно отправить на электронную почту фестиваля LiliiNord@mail.ru, с пометкой «рисунок». Работы, предоставленные  позже указанного срока, к рассмотрению приниматься не будут.

По результатам конкурсного отбора жюри определит три лучших работы в каждой возрастной категории. Будут оцениваться следующие критерии:  художественное качество работы (субъективный параметр), композиция работы (субъективный параметр, основанный на объективных законах композиции); раскрытие темы.

Список работ победителей будет опубликован на официальном сайте организаторов. Церемония награждения победителей состоится 5 августа в  актовом зале ФИЦ Якутского научного центра СО РАН, по адресу г. Якутск, ул. Петровского, 2.

Призы получат победители в каждой возрастной категории. Авторы лучших трех работ в каждой возрастной группе (всего 9), признанных решением жюри конкурса победителями, награждаются призами. Участвующим в конкурсе, но не занявшим призовые места, вручаются сертификаты участника в цифровом варианте.

Официальный сайт http://ibpc.ysn.ru/

E-mail: LiliiNord@mail.ru

Ответственный за проведение конкурса педагог РРЦ для детей и  подростков с ОВЗ — Николаева Евдокия Михайловна. Контактный  телефон: +7 (984)-100-02-55.

Ответственный за проведение фестиваля «Северные лилии» -Афанасьева Екатерина Александровна. Контактный телефон: +79141084398

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх