КОМАНДА «НАУКА» — СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЕР СПАРТАКИАДЫ

Команда объединенных профсоюзов работников науки заняла II место на IV Спартакиаде трудовых коллективов Республики Саха (Якутия), проходившей в Якутске с 6 по 9 июня 2019 года.

Всего в соревнованиях приняли участие 20 команд или более 1,5 тысяч человек, представляющих отраслевые профсоюзные организации. Спортивные баталии развернулись по 14 видам спорта, среди которых армспорт, фитнес-аэробика, волейбол, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, шахматы, мини-футбол и соревнования спортивных семей.

В армспорте в своих весовых категориях первые места заняли Матвей Семенов из Института проблем нефти и газа СО РАН и Николай Опарин из Института геологии алмаза и благородных металлов СО РАН. В соревнованиях по легкой атлетике на дистанции 2 км призовое III место заняла Александра Митина из Института биологических проблем криолитозоны СО РАН.

По итогам напряженных соревнований, команда «Наука» завоевала общекомандное второе место на IV Спартакиаде трудящихся республики.