V Всероссийская научно-практическая конференция «Геомеханические и геотехнологические проблемы эффективного освоения месторождений твердых полезных ископаемых северных и северо-восточных регионов России», посвященная памяти чл.-корр. РАН Новопашина М.Д.

Институт горного дела Севера им. Н.В. Черского Сибирского отделения Российской академии наук  в период с 16  по 20 cентября  2019 года в городе Якутске  проводит V Всероссийскую научно-практическую конференцию «Геомеханические и геотехнологические проблемы эффективного освоения месторождений твердых полезных ископаемых северных и северо-восточных регионов России», посвященную памяти  чл.-корр. РАН Новопашина М.Д.,  бывшего директора, возглавлявшего Институт более 15 лет, известного в стране и за рубежом ученого, специалиста в области экспериментальной механики, механики деформируемого твердого тела и геомеханики.

На конференции планируется обсудить последние достижения науки и техники в области комплексного освоения недр и выявить перспективные направления научных исследований в сфере горного производства, способствующих росту экономического потенциала северных и северо-восточных регионов России.

В этом году конференция пройдет в рамках мероприятий, посвященных 70-летию образования ЯНЦ СО РАН. В конференции примут участие ведущие ученые из Алматы,  Екатеринбурга, Новосибирска, Владивостока,  Хабаровска, Нерюнгри и Якутска.

Место проведения – ИГДС СО РАН, пр. Ленина, 43, актовый зал, 2 этаж.

17 сентября с 9-00 до 9-15 час. Возложение цветов к мемориальной доске чл.-корр. РАН Михаила Дмитриевича Новопашина.

9-15 час. Пленарное заседание.

14-30  час.  Работа тематических секций.

18 сентября

9-00 до 13-00 час.  и  14-30 до 18-00 час.

Работа тематических секций.

19 сентября 11-00  час.  Заключительное заседание конференции.

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх