Конкурс на замещение вакантной должности научного сотрудника ИКФИА СО РАН в Лабораторию радиоизлучений ионосферы и магнитосферы

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Федеральный исследовательский центр «Якутский научный центр Сибирского отделения Российской академии наук» объявляет конкурс на замещение вакантной должности научного сотрудника Института космофизических исследований и аэрономии им. Ю.Г. Шафера Сибирского отделения Российской академии наук в лабораторию радиоизлучений ионосферы и магнитосферы по специальности 25.00.29 «Физика атмосферы и гидросферы» — на 1,0 ставки.

Конкурс проводится 4 декабря 2019 г. в 10.00 по адресу: г. Якутск, пр. Ленина, д. 31, зал ученого совета ИКФИА СО РАН.

Дата начала приема заявок: 12.11.2019, 18:00

Дата окончания приема заявок: 03.12.2019, 10:00

Требования к кандидатам предъявляются в соответствии с Порядком проведения конкурса на замещение должностей научных работников (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 2 сентября 2015 г., № 937). В конкурсе могут принять участие лица, удовлетворяющие квалификационным характеристикам, предъявляемым для замещения должности научного сотрудника (в соответствии с Постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации № 37 от 21.08.1998), имеющие соответствующий опыт работы в области исследования вариаций низкочастотных радиоизлучений от грозовых разрядов, имеющего опыт дистанционного мониторинга за параметрами нижней ионосферы над сейсмоактивными регионами. Претендент должен иметь ученую степень кандидата физико-математических наук по специальности 25.00.29 «Физика атмосферы и гидросферы».

Квалификационные требования: высшее профессиональное образование, опыт работы по специальности не менее 5 лет, Наличие не менее 5 публикаций в рецензируемых научных изданиях за последние 5 лет, участие с устными докладами на конференциях различного уровня, руководство грантами.

Сфера деятельности: Проведение исследования сопровождение исследований в области вариаций низкочастотных радиоизлучений от грозовых разрядов.

Трудовые функции: Выбор методов решения отдельных задач исследований выявление и описание научных результатов.

Трудовая деятельность: Систематизировать существующие знания по тематическим направлениям исследования (специальным и/или смежным).

Условия трудового договора: срок на 5 лет.

Результаты интеллектуальной деятельности: публикации.

Должностной оклад: 19 908 руб.

Социальный пакет: обязательное медицинское страхование, ежегодный основной отпуск; компенсация проезда по ТК РФ.

Заявки подавать на портал вакансий http://ученые-исследователи.рф и по адресу: 677980, г. Якутск, пр. Ленина 31, ИКФИА СО РАН, учёному секретарю.

Перечень необходимых документов – на сайте ИКФИА СО РАН.

Справки по тел.: 8 (4112) 390-406 и эл. почте: scisecr@ikfia.ysn.ru.

https://ikfia.ysn.ru/news/konkurs-na-zameshhenie-vakantnoj-dolzhnosti-nauchnogo-sotrudnika-vakansiya-55841/

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх