Егор Борисов: Мы гордимся учеными Якутии

index-20-1-696x463-696x463

Дорогие друзья! От имени руководства Республики Саха (Якутия) и от себя лично поздравляю с Днем российской науки!


Наука является надежной опорой социально-экономического развития Республики Саха (Якутия). Результаты естественно-технических исследований закладывают основы для будущих прорывных направлений промышленной деятельности с учетом экологических стандартов и природно-климатических особенностей региона.

Этнологическое сопровождение проектов обеспечивает сохранение традиционного уклада, языков и культур коренных народов. В центре всей системы научных разработок находится человек, его здоровье и качество жизни в условиях Севера.

Именно благодаря научным силам наша республика занимает сегодня ведущие позиции по макроэкономическим показателям среди регионов Дальневосточного федерального округа. В Якутии успешно внедряются энергосберегающие технологии, активно развивается IT-отрасль, реализуются крупные промышленные и инвестиционные проекты. Весь потенциал минерально-сырьевых ресурсов республики до сих пор не изучен в полной мере. Поэтому большие надежды возлагаются на проведение II Комплексной научной экспедиции РАН. Участие в ней всех ведущих научных школ страны поможет поднять на качественно новый уровень и нашу региональную науку.

Мы по праву гордимся учеными Якутии, их творческим полетом мысли, преданностью своему делу и с нетерпением ждем новых ярких результатов научных поисков и оригинальных решений прикладных задач.

Уверен, что научное сообщество будет и дальше вносить свой весомый вклад в развитие республики, создаст необходимые условия для внедрения наукоемких технологий в местное производство, динамичного роста региональной экономики, повышения культурно-образовательного уровня якутян.

Желаю всем научным работникам веры в себя и свои силы, новых открытий и достижений. Здоровья, успехов, счастья и благополучия Вам и Вашим семьям!

Глава Республики Саха (Якутия) Егор Борисов

http://ysia.ru/glavnoe/egor-borisov-my-gordimsya-uchenymi-yakutii/

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх