Поздравление с Днем защитника Отечества

Уважаемые коллеги!
От имени коллектива ФИЦ «ЯНЦ СО РАН» поздравляю с Днем защитника Отечества.
Праздник, овеянный мужеством и доблестью российского государства, объединяет все поколения граждан нашей страны. Для нас этот день наполнен глубоким смыслом особенно сегодня, когда страна переживает непростой период.
В послании Федеральному собранию Президент страны Владимир Путин выразил слова благодарности всем, кто исполняет профессиональный гражданский и человеческий долг во время СВО и отметил, что “в деле защиты России мы все должны соединить, согласовать свои обязанности и свои права для поддержания одного исторического высшего права — права России быть сильной».
Сегодня защитником Отечества является каждый, кто считает своим долгом беречь родную землю, защищать ее интересы, чья жизнь и работа подчинены единой цели – благополучию и процветанию нашей великой страны.
Слова особой признательности сегодня звучат в адрес ветеранов Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, ветеранам Вооруженных сил, рядовым и офицерам запаса, всем тем, кто в этот день выполняет свой воинский долг, укрепляя обороноспособность страны. Понятия мужской и воинской чести всегда были неразделимы в сознании нашего народа, и поэтому День защитника Отечества стал настоящим народным праздником.
В тот замечательный праздник желаем вам мира и благополучия, больших успехов в работе и воинской службе, счастья, здоровья, неисчерпаемой энергии и оптимизма!
Генеральный директор ФИЦ «ЯНЦ СО РАН»,
член-корреспондент РАН
Михаил Лебедев

Прокрутить вверх