ПОЗДРАВЛЯЕМ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ХРИСТОФОРОВА ИВАНА ИВАНОВИЧА, старшего научного сотрудника лаборатории инженерной геокриологии ИМЗ СО РАН, к.т.н, с победой на конкурсе средств массовой информации «Смиротворец» в номинации «Радио», с программой, в которой рассказывается о работе молодых учёных Сибирской академии наук.

Тема данного выпуска – сохранение юкагирского языка. Гости студии – научные сотрудники единственного в России сектора палеоазиатской филологии Института гуманитарных исследований и малочисленных народов Севера РС(Я).

Всероссийский конкурс средств массовой информации «СМИротворец» — это конкурс на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений, который проводится с 2008 года по инициативе Гильдии межэтнической журналистики. В 2016 году конкурс проводился ФЕДЕРАЛЬНЫМ АГЕНТСТВОМ ПО ДЕЛАМ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ в рамках мероприятий по реализации Стратегии государственной национальной политики и ФЦП «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2014-2020 годы)». В конкурсе приняли участие журналисты федеральных, региональных и национально-культурных СМИ.

Жюри конкурса было сформировано из числа представителей федеральных органов исполнительной власти, национально-культурных автономий, национальных общественных объединений, профессиональных журналистских объединений, СМИ, ученых-этнологов.

Предназначение конкурса — поощрение профессиональной деятельности журналистов, освещающих в СМИ жизнь, культуру, традиции народов многонациональной России, вопросы этнокультурного развития и взаимодействия народов, деятельность российского государства и институтов гражданского общества по укреплению единства российской нации.

Подробнее можно ознакомится по следующей ссылке:

http://concours.nazaccent.ru/2016

http://mpi.ysn.ru/ru/home/22-russkij-ru/новости/942-поздравления-христофоров-ии

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх