РНФ и австрийский фонд FWF объявляют второй совместный конкурс научных проектов

Российский научный фонд начал прием заявок на второй совместный конкурс по поддержке российско-австрийских научных коллективов. Конкурс проводится совместно с Австрийским научным фондом (FWF).

В конкурсе могут принять участие исследования международных научных коллективов по всем отраслям знаний из классификатора Фонда.

Заявки на проекты должны быть представлены параллельно в РНФ (российским коллективом) и FWF (австрийским коллективом) в соответствии с правилами каждого фонда.

Экспертиза проектов будет осуществляться как с российской, так и с австрийской стороны независимо друг от друга. Рассчитывать на финансирование смогут только те коллективы, которым удастся получить положительную оценку экспертов обеих стран.

Размер одного гранта со стороны РНФ составит от 4 до 6 миллионов рублей ежегодно, а сами трехлетние научные проекты планируются к реализации в 2020–2022 годах.

Заявки на участие можно будет подать до 11 марта 2019 года, а итоги будут подведены в декабре 2019 года.

Подробная информация о конкурсе и требования к участникам представлены в разделе «Конкурсы».

***

Австрийский научный фонд – центральная организация в Австрии, занимающаяся поддержкой фундаментальной науки. Миссия фонда – поддержка фундаментальных исследований мирового уровня, поступательное развитие австрийской науки и общества.

Пресс-служба Российского научного фонда

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх