В Якутске начался Фестиваль знаний «Зимний сад – Winter@Garden»

15 января в Якутске стартовал Фестиваль знаний «Зимний сад – Winter@Garden», который продлится до 28 февраля 2022 года. Торжественное открытие мероприятия состоялось в Историческом парке «Россия – моя история».

Фестиваль призван показать глубокую взаимосвязь науки и искусства, способствовать повышению уровня экологической культуры и формированию экологического мышления на основе комплексного подхода к восприятию науки и искусства.

Мероприятие организовано Ботаническим садом СВФУ, Историческим парком «Россия – моя история» и Ассоциацией содействия развитию культуры и искусства «Творческий союз» (г. Москва).

В рамках фестиваля состоятся лекции по различным направлениям наук естественного профиля «Естественно! ЗНАНИЯ», на которых ведущие ученые Якутии в доступной форме расскажут о наиболее интересных и востребованных исследованиях.

Обширная программа фестиваля включает в себя конкурсы, различные мастер-классы, экологические интерактивные игры, интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?» для детей и взрослых и многое другое.

Вход на все мероприятия свободный. Подробнее с программой фестиваля можно ознакомиться в Инстаграме @botsad_nefu.

Пресс-служба ФИЦ «ЯНЦ СО РАН»
Прокрутить вверх
Прокрутить наверх