Уважаемые коллеги!
Дорогие наши ветераны!
Поздравляю вас с 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! 
9 мая — это священная для каждого из нас дата, которую мы встречаем с чувством особой гордости. Мы всегда будем помнить и чтить подвиг сражавшихся на фронтах Великой Отечественной, трудившихся в тылу, восстанавливавших страну в тяжелые послевоенные годы.
Мы гордимся нашими учеными-фронтовиками, внесшими огромный вклад в развитие отечественной науки, в становление сети научных учреждений в Якутии. Это академик Николай Васильевич Черский, Юрий Георгиевич Шафер, Ариан Ильич Кузьмин, Всеволод Петрович Дадыкин, Михаил Григорьевич Сафронов, Николай Александрович Петров, Дмитрий Данилович Красильников, Владимир Борисович Куваев, Александр Павлович Моров, Аркадий Владимирович Сергеев, Владимир Парфеньевич Самсонов, Феодосий Семенович Донской, Афанасий Иннокентьевич Новгородов, Михаил Михайлович Федоров и многие-многие другие. Это мужественное поколение не только бесстрашно сражалось с немецко-фашистскими захватчиками, защищало рубежи нашей Родины, но и в феноменальные сроки заложило основы для развития всех отраслей народного хозяйства всего Советского Союза.
Мы никогда не забудем тех, кто погиб на полях сражений, кто был безжалостно убит на своей родной земле, кто не пережил тяжелые военные годы в тылу. Победа досталась нашему народу ценой огромных потерь и лишений. Мы в неоплатном долгу перед нашим старшим поколением, защитившим нашу свободу и наше право на жизнь.
В день нашего общенационального праздника я желаю всем вам счастья, крепкого здоровья, успехов в работе, новых достижений, благополучия и мирного неба над головой!!!
С уважением,
Председатель ЯНЦ СО РАН,
член-корреспондент РАН
Михаил Лебедев
Прокрутить вверх
Прокрутить наверх