Фестиваль «Наука 0+» в Якутске

В рамках Десятилетия науки и технологий в России, Года педагога и наставника, 300-летия Российской академии наук сегодня, 21 октября, в Якутске в Центре спортивной подготовки «Триумф» проходит традиционный XI-й фестиваль науки «Наука 0+». Это самое масштабное мероприятие Десятилетия науки и технологий по популяризации знаний, научных открытий и исследований, повышения престижа науки.

Для посетителей разных возрастов подготовлены 98 экспозиций: проводятся увлекательные научные шоу; интерактивные выставки; научные мастерские для любознательных, мастер-классы, виртуальные лаборатории и т.д.

Все научные институты, научная библиотека, входящие в состав ФИЦ «Якутский научный центр СО РАН», их партнеры приняли активное участие в работе фестиваля, провели мастер-классы, каждому ребенку рассказали об интересующей его теме, демонстрировали тот или иной аппарат, оборудование, применяемые в научных исследованиях, помогли юным участникам погрузиться в науку и научное творчество.

По итогам Фестиваля науки «НАУКА 0+» организаторы названы лучшие выставки и экспозиции. Дипломом I степени награждена экспозиция технологической конференции СВФУ Biomed Polygon . Диплом I степени получил Якутский научно-исследовательский институт сельского хозяйства, обособленное подразделение ФИЦ «ЯНЦ СО РАН». II место получили Арктический государственный агротехнический университет (за демонстрацию мобильного оборудования для аграриев) и Арктический государственный университет культуры и искусства. Дипломом III степени награждены Высшая школа музыки и Якутский городской лицей.

Прокрутить вверх