Начался прием заявок на участие во IX Всероссийской премии «За верность науке»

Всероссийская премия «За верность науке» является ежегодным мероприятием Десятилетия науки и технологий, направленная на решение задачи повышения доступности информации о достижениях и перспективах российской науки.

Для участия в Премии могут быть поданы как индивидуальные заявки от научных коммуникаторов, ученых, преподавателей, так и коллективные заявки: от студенческих редакций, пресс-служб вузов и научных организаций и т.д.

Просим обратить особое внимание на следующие номинации Премии:

«Научная пресс-служба года». Для пресс-служб университетов и научно-исследовательских организаций за системную и качественную работу по освещению научных достижений, исследовательских проектов, проводимых в университете или научно-исследовательской организации.

«Наука – это модно». Для кандидатов и (или) докторов наук до 40 лет, активно занимающихся научно-просветительской деятельностью.

«Наставник». Для преподавателей вузов за научно-просветительскую деятельность и популяризацию науки среди школьников, учащихся колледжей, техникумов и студентов вузов. Могут быть поданы, например, коммуникационные проекты, факультативы, мастер-классы, популяризирующие достижения отечественной науки и профессию ученого и инженерные специальности среди молодого поколения.

Прием заявок осуществляется на официальном сайте до 12 сентября 2023 года.

Торжественная церемония присуждения Премии и награждения ее лауреатов запланирована на октябрь 2023 года.

Прокрутить наверх