Обсуждены перспективы энергосбережения

9 ноября состоялась рабочая встреча научного сотрудника Отдела региональных экономических и социальных исследований ФИЦ «Якутский научный центр СО РАН», члена временного творческого коллектива Академии наук РС(Я) по разработке НИР «Энергетическая стратегия Республики Саха (Якутия) до 2032 года с целевым видением до 2050 года» Михаила Соломонова с генеральным директором ООО «Энергосберегающие технологии», председателем Общественного совета Министерства ЖКХ и энергетики РС(Я) Владимиром Сыромятниковым.

ООО «Энергосберегающие технологии» является лидером в энергосбережении в нашем регионе. Компания начала свою деятельность почти за десять лет до появления ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 23.11.2009 N 261-ФЗ.

В настоящее время ООО «Энергосберегающие технологии» осуществляет из офиса в Якутске автоматизированную диспетчеризацию 41 котельной, расположенной в разных улусах республики.

В ходе встречи стороны обсудили имеющиеся проблемы и перспективы внедрения инновационных и энергосберегающих технологий в сфере ЖКХ и энергетики.

Пресс-служба ФИЦ «ЯНЦ СО РАН»

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх