Открытие филиала РКБ №3 в здании «Яфановской» больницы проходит финальный этап согласования с Минобрнауки России

Департамент управления имуществом Минобрнауки России согласовал первый этап по передаче площадей, расположенных на первом этаже здания «Яфановской» больницы в безвозмездное пользование РКБ №3 для оказания медицинской помощи прикрепленному населению.

Как сообщил заместитель председателя ФИЦ ЯНЦ СО РАН по общим вопросам Тихон Скрябин, пакет документов для совершения сделки по передаче федерального недвижимого имущества в безвозмездное пользование Республиканской клинической больнице №3 в настоящее время проходит финальный этап согласования с Министерством науки и высшего образования России.

Напомним, что весной 2021 года клиника Якутского научного центра комплексных медицинских проблем объявила о закрытии поликлинического отделения, в котором обслуживалось более восьми тысяч жителей Якутска. Понимая огромную важность поликлинического обслуживания пациентов по привычному адресу, руководство Республики Саха (Якутия) в лице Главы Якутии Айсена Николаева совместно с руководством ФИЦ ЯНЦ СО РАН в лице Председателя, член-корреспондента РАН Михаила Лебедева обратилось в Минобрнауки России с просьбой ускорить согласование передачи площадей Республиканской клинической больнице №3. В настоящее время федеральное министерство согласовало первый этап по передаче 489 кв. м., расположенных на первом этаже здания по адресу: г. Якутск, ул. Кулаковского, д. 6, в безвозмездное пользование РКБ №3. Таким образом, в скором времени ожидается, что Республиканская клиническая больница №3 откроет в  здании «Яфановской» больницы поликлиническое отделение для обслуживания прикрепленного населения.

Текст и фото Мария Ефремова,
пресс-служба ФИЦ ЯНЦ СО РАН
Прокрутить вверх
Прокрутить наверх