Приглашаем посетить мультимедийную выставку «Академическая наука и технологии в Якутии»

В Историческом парке «Россия – Моя история» уже две недели работает уникальная мультимедийная выставка «Академическая наука и технологии в Якутии», посвященная российскому Году науки и технологий. Посетители выставки могут ознакомиться с деятельностью и достижениями научных институтов и подразделений Федерального исследовательского центра «Якутский научный центр СО РАН» и других академических научных учреждений и предприятий инновационно-технологической инфраструктуры, расположенных в Республике Саха (Якутия).

На выставке представлены интереснейшие экспонаты по самым различным областям науки и технологий, стенды, посвященные истории развития науки, современному состоянию и перспективам развития академической науки и технологий в Якутии, стенды о научных институтах, интерактивный «Домик ученого-полевика», а также экспозиция, посвященная 130-летию со дня рождения известного ученого-геолога Сергея Обручева.

В августе в Историческом парке в рамках выставки стартовала первая детская и семейная программа «Летние открытия с академической наукой» — познавательные занятия будут проходить по средам и четвергам в течение всего месяца. Ученые в доступной форме расскажут о своей работе и продемонстрируют детям и взрослым интересные артефакты и экспонаты. Запись на программу ведется по телефону 89142884866.

Выставка будет работать до 1 января 2022 года по адресу: г. Якутск, ул. Ксенофонта Уткина, д. 5, Исторический парк «Россия – Моя история». Вход на выставку — бесплатный.

Пресс-служба ФИЦ «ЯНЦ СО РАН»
Фотографии предоставлены Историческим парком «Россия – Моя история»
Прокрутить вверх
Прокрутить наверх