С Днем народного единства!

Дорогие коллеги!

От имени коллектива Федерального исследовательского центра «ЯНЦ СО РАН» поздравляю вас с Днем народного единства — общенациональным праздником России!

День народного единства — это не только день единения всех, живущих в России сейчас. Это день памяти наших предков. Наши отцы, деды и прадеды делали все, чтобы страна укреплялась и процветала, чтобы мы жили благополучно.

Сегодня вся наша страна едина и сплочена как никогда. Россия продолжает специальную военную операцию по защите мирных жителей и установлению мира на Донбассе, начатую 24 февраля по решению президента России Владимира Владимировича Путина. По всей стране приходят и те, кому пришла повестка, и тысячи добровольцев, чтобы с честью отдать свой воинский долг, встав на защиту Родины. Каждый мобилизованный чувствует поддержку со стороны своих земляков. Всех нас объединяет одно – патриотизм и любовь к нашей необъятной Родине.

В свете текущей геополитической ситуации наука обретает особое значение и становится основой основ для технологической и экономической независимости страны. Мы нацелены на обеспечение высокого уровня фундаментальных, прикладных и поисковых научных исследований. Сочетание фундаментальных и прикладных исследований создадут условия для получения прорывных научных результатов мирового уровня и современных научных технологий. Междисциплинарные исследования усилят научную инфраструктуру, откроют дальнейшие перспективы развития региона и всей страны.

Пусть идея единства российского общества никогда не покидает нас и работает только на благо, и, как и прежде, люди разных вероисповеданий, национальностей и социального положения объединяются.

Желаю стать крепче духом, обрести новую силу, поверить в свою удачу и не жалеть сил для общего дела. Пусть страна наша процветает!

Генеральный директор ФИЦ «ЯНЦ СО РАН»,

член-корреспондент РАН,

доктор технических наук

Михаил Лебедев.

Прокрутить вверх