Труды якутских ученых – на выставке «Печатный двор-2017»

Всего 87 новейших изданий научных трудов якутских ученых из 10 институтов  представила на выставке «Печатный двор-2017» Центральная научная библиотека Якутского научного центра СО РАН.

Центральная научная библиотека ЯНЦ СО РАН впервые принимает участие на выставке. «Мы представили новейшие работы, изданные в 2016 и 2017 годах. Со всеми книгами можно ознакомиться у нас в Центральной научной библиотеке ЯНЦ СО РАН. Очень рады, что книги привлекли интерес читателей на выставке», – сказала заведующая библиотеки Эмма Федорова.

Интересны работы доктора биологических наук, профессора Алексея Абрамова, разностороннего исследователя, внесшего большой вклад в развитие сельскохозяйственных наук Якутии. На выставке вызвали интерес его работы «Среда и злокачественные новоборазования в Якутии» в соавторстве с Ивановым П.М., Томским М.И., методическое пособие «Перспективы использования оленьего молока», книга «Двигательная активность – залог здоровья и долголетия», созданная на его собственном опыте.

Всегда живой отклик вызывают новые номера журнала «Наука и техника в Якутии», который  издает Институт мерзлотоведения СО РАН, сборники научных статей, представленных на крупных международных симпозиумах, проходивших в Якутске.

Монографии научных сотрудников из институтов Якутского научного центра СО РАН – «Экогеохимия городских озер Якутска» исследователей В.Н. Макарова, А.Л. Седельникова, «Основания и фундаменты на вечномерзлых грунтах» Ю.М. Гончарова, «Лекарственные растения Якутии», «Сорные растения Якутии»  Е.Г. Николина, «Тетеревиные птицы Якутии» А.П. Исаева и многие другие не оказались незамеченными.

Пресс-служба ЯНЦ СО РАН

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх