ЯКУТСКИЙ ЖУРНАЛ ВКЛЮЧЕН В ПЕРЕЧЕНЬ ВАК ПРИ МИНОБРНАУКИ РОССИИ

Научный журнал «Наука и образование» постановлением Президиума ВАК России включен в Перечень рецензируемых научных изданий.

Журнал «Наука и образование» издается в Якутии с 1996 года, где публикуются результаты фундаментальных и прикладных научных исследований ученых в виде научных сообщений, статей, обзорных материалов, библиографических обзоров.

Сегодня он рекомендован для опубликования основных научных результатов диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук, а также полученных при реализации научных проектов по группам специальностей «Физико-химическая биология», «Общая биология», «Металлургия и материаловедение», «Науки о Земле» (все специальности). Учредителями журнала выступают Госкоминноваций Якутии, Академия наук Республики, Якутский научный центр СО РАН, СВФУ имени М.К.Аммосова и Минобразования Якутии.

Как отмечаетпервый заместитель председателя Госкоминноваций Якутии Анна Шишигина: «Содержать научный журнал за счет средств бюджета республики – это с одной стороны, конечно, затратно. Но позиция руководства республики в части безусловной поддержки науки и мер, направленных на стимулирование воспроизводства научного потенциала Якутии, однозначна. Журнал – его редакторский коллектив и авторы, успешно выполняет возложенные на него задачи. На сегодня действует принцип, по которому основным фактором приближения российских научных журналов к международному уровню, является отнесение изданий в Перечень журналов ВАК. То, что «Наука и образование» включен в Перечень, вступивший в силу с 1 декабря этого года, это, действительно, значительное достижение для нашего научного сообщества».

Пресс-служба Госкоминноваций Якутии

http://www.sakha.gov.ru/node/293455

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх