Коллектив ФИЦ «Якутский научный центр СО РАН» принял активное участие в выборах Президента Российской Федерации

С 15-17 марта прошли выборы Президента России. Впервые в истории страны голосование шло три дня, когда каждый избиратель мог выбрать удобное для себя время, прийти на избирательный участок и показать пример активной гражданской позиции.

«Сотрудники ФИЦ «Якутский научный центр СО РАН» проявили высокую гражданскую активность, приняв участие в выборах Президента Российской Федерации. Выборы, которые прошли три дня, показали высокий рейтинг Владимира Владимировича Путина. Народ сплотился вокруг своего лидера», ‒ подчеркнул 18 марта на планерном совещании генеральный директор ФИЦ «Якутский научный центр СО РАН, член-корреспондент РАН Михаил Лебедев.

Михаил Петрович и большинство сотрудников головного центра проголосовали на избирательных участках с момента открытия в первый же день выборов. Коллеги отметили, что приняли решение поддержать действующего лидера страны, потому что региональная повестка всегда была на контроле Владимира Путина. Особенно внимание было заметно по посланию Президента Федеральному Собранию, в котором очень многие мысли были созвучны якутянам – по поддержке семьи и детства, повышению уровня благосостояния, новым национальным проектам, а также дальнейшему развитию и о ключевой роли науки в развитии страны и достижении технологического суверенитета.

Большой эффект дала рабочая встреча Президента с Главой Якутии, на которой жители увидели – Владимир Путин искренне заинтересован в том, чтобы предложения республиканской власти, проблемные вопросы были положительно решены.

Приняв участие в выборах и проявив активную гражданскую позицию, коллектив ФИЦ «Якутский научный центр СО РАН» подтвердил единство и уверенность в завтрашнем дне.

Прокрутить вверх