Приглашаем к участию в «SakhaInnovation– 2016»!

Ежегодно в последнюю субботу июня в России отмечается День изобретателя и рационализатора. Традиционно в этот день Технопарк «Якутия» проводит республиканскую выставку «SakhaInnovation», где демонстрируются новейшие разработки и достижения в области науки и инновационного бизнеса республики.

Выставка проводится во время самого масштабного мероприятия Якутии–национального летнего праздника «ЫсыахТуймаады». Его посещает более 300 тысяччеловек и с каждым годом количество гостей торжества растет. 24 и 25 июня 2016 года Технопарк «Якутия» откроет свой выставочный павильон в местности Ус Хатын в Якутске.

2016-й год в Республике Саха (Якутия) объявлен Годом благоустройства, поэтому основным направлением выставки «SakhaInnovation– 2016» выбраны технологии и инновации для сбережения природных ресурсов, благоустройства территорий и жилья.

Главная номинация конкурса – Гран-при республиканской выставки «Sakhainnovation– 2016», ееобладатель получит памятный знак и диплом. Дипломы I, II и III степеней вручат трем победителям по решению жюри. Награды ожидают героев номинаций для школьников «Юный изобретатель», «Лучшее оформление экспозиции» и «Приз зрительских симпатий».

По решению оргкомитета участники выставки будут рекомендованы к участию в форуме-выставке «Открытые инновации 2016» в Москве, выставке XX Московского международного Салона изобретений и инновационных технологий «Архимед – 2016» ипрограммах институтов инновационного развития России.

Приглашаем к участию в выставке «SakhaInnovation– 2016» предприятия и частных лиц, которые имеют изобретательское либо рационализаторское решение в виде прототипа, образца или опытной модели.

Ознакомиться с подробной информацией о республиканской выставке «Sakhainnovation – 2016», возможными форматами участия, а также заполнить форму заявки можнона сайтеwww.tpykt.ru.Взнос за участие составляет 2500 рублей для предприятий-резидентов Технопарка «Якутия» и 6000 рублей для остальных категорий. По итогам выставки участникам вручается сертификат.

ГАУ Технопарк «Якутия»

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх