Продолжается Спартакиада среди научных организаций

В продолжение Спартакиады сотрудников и аспирантов научных организаций состоялись состязания по нескольким видам спорта — волейболу, мини-футболу, шахматам и шашкам. Помимо обособленных подразделений ФИЦ «ЯНЦ СО РАН», в соревнованиях принимают участие коллективы Института мерзлотоведения СО РАН и Института геологии алмаза и благородных металлов СО РАН.

Основная цель — приобщение работников науки к здоровому образу жизни и организации досуга, пропаганда и привлечение к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Как уже сообщалось, спартакиада началась с турнира по волейболу в феврале. По итогам первое место по этой дисциплине занял Институт физико-технических проблем Севера, второе — Институт космофизических исследований и аэрономии, третье — Институт проблем нефти и газа.

Далее, ученые-спортсмены выявляли лучших в мини-футболе. После ожесточенных игр, первые три места заняли Институт мерзлотоведения, Институт проблем нефти и газа, Институт горного дела Севера соответственно.

Турнир по шашкам и шахматам был не менее захватывающим. Места распределились следующим образом: 1 место-Институт горного дела Севера, 2 место-Институт физико-технических проблем Севера, 3 место-Институт гуманитарных исследований и проблем малочисленных народов Севера. В шашках результаты оказались вполне ожидаемы: 1 место-Институт проблем нефти и газа, 2 место-ФИЦ «ЯНЦ СО РАН» и 3 место занял Институт горного дела Севера.

На данный момент, в общекомандном зачете лидируют ИПНГ СО РАН, ИГДС СО РАН и ИФТПС СО РАН. Спортсменов ожидают состязания по настольному теннису, боулингу, туризму. Спартакиада завершится в конце мая.

Евгения Захарова, Пресс-служба ФИЦ «ЯНЦ СО РАН»

Прокрутить вверх