Профессор РАН Александр Большаков назначен заместителем председателя Якутского научного центра СО РАН

Фото

Заместителя председателя ЯНЦ СО РАН по научной работе, доктора технических наук Александра Большакова сегодня, 11 апреля, коллективу представил председатель ЯНЦ Михаил Лебедев.

Единственный профессор РАН в Якутском научном центре СО РАН  Александр Большаков прошел путь от аспиранта и младшего научного сотрудника до заведующего отделом Института физтехпроблем Севера СО РАН. «Он также продолжит успешную работу отдела механики и безопасности конструкций в новой должности заместителя председателя ЯНЦ СО РАН», – сказал председатель Михаил Лебедев.

Также Александр Большаков является членом рабочей группы при президенте РАН «Риск и безопасность» по анализу рисков и безопасности технических систем. Обращаясь к коллективу, Александр Большаков отметил, что именно сейчас нужно приложить все усилия и работать в одной команде. «Работать так, чтобы иметь другую науку, которая будет отвечать новым вызовам. Нам необходимо показать нашу исключительность, наши заделы, все, что мы наработали и еще сделаем. Ведь, сейчас все нацелено на то, чтобы развивать то, что идет впереди», – сказал Большаков.

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх