ТЕЛЕГРАММА Ларионовой Майе Владимировне, г. Москва

От коллектива Федерального исследовательского центра «Якутский научный центр Сибирского отделения Российской академии наук» и от себя лично выражаю глубочайшие соболезнования по поводу безвременной кончины заслуженного врача РСФСР, ветерана труда, глубокоуважаемой нами Люции Спиридоновны Ларионовой. Это невосполнимая утрата для медицинского и научного сообщества нашей республики. Мы всегда будем помнить Люцию Спиридоновну, её преданность выбранной профессии, огромный вклад, который она внесла в дело развития онкогинекологической службы республики.

Вместе с академиком РАН Владимиром Петровичем Ларионовым они прожили содержательную и достойную жизнь как граждане нашей страны и родной республики. Семья Ларионовых является прекрасным примером для молодых семей как относиться к родным, близким, коллегам и фундаментальным вопросам развития нашей страны.

Люция Спиридоновна является инициатором всех мероприятий по увековечению памяти нашего учителя, выдающегося ученого, основателя научной школы в области разработки фундаментальных основ обеспечения низкотемпературной прочности и долговечности сварных металлических конструкций, академика Владимира Петровича Ларионова.

Мы знаем Люцию Спиридоновну как очень светлого, доброго, отзывчивого человека. Светлая память о ней навсегда останется в наших сердцах.

Генеральный директор ЯНЦ СО РАН,
член-корреспондент РАН
Михаил Петрович Лебедев
Прокрутить вверх
Прокрутить наверх